?????????????? ??????? +7 (499) 553-00-33

Новости

05.02.2016

Завод «Гусар» принял участие в развертывании рекордной копии Знамени Победы

Это была уникальная копия, посвященная юбилею Великой Победы
Торжественные мероприятия по случаю развертывания самой большой копии Знамени Победы проходили 4 февраля на Поклонной горе в рамках национально-патриотического проекта «Знамя Победы» 2015–2020 годов, посвященного 75-летию годовщины Великой Победы.
       В этот день был установлен еще один национальный рекорд: площадь полотнища составила более 1 тысячи квадратных метров, вес — 50 кг, развернуто оно было силами 100 курсантов МЧС. После акции копию Знамени передали на хранение в центральный музей Великой Отечественной войны, а в апреле текущего года флаг будет отправлен на Северный полюс с арктической экспедицией для развертывания на дрейфующей станции СП-2016.
       Завод «Гусар» в лице исполнительного директора Дмитрия Березкина станет одним из участников миротворческой миссии на Северный полюс «Открытая Арктика — 2016».  
Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Государственная реликвия России находится на вечном хранении в Центральном музее вооруженных сил Российской Федерации.

Возврат к списку